Украинское общество сталкивается с новой проблемой - популярностью российского сериала "Слово пацана", который, как утверждают критики, может нанести вред стране во время, когда идет война с Россией.

Эксперты и активисты отмечают важность отказа от российских культурных продуктов как формы сопротивления.

В это критическое время важно, чтобы украинская молодежь избегала российских сериалов, как "Слово пацана". Вместо этого лучше обращать внимание на отечественные культурные продукты, отражающие украинские реалии и ценности.

Отдельное возмущение вызывает поведение некоторых блоггеров, продолжающих рекламировать этот сериал. Это считается позорным, учитывая общенациональную борьбу и необходимость поддержки собственной культуры и ценностей.

Журналист Денис Казанский в своем посту в Фейсбуке высказывает мнение, что популярность "Слова пацана" есть результат отсутствия подобных украинских сериалов. Он критикует неоригинальность и банальность сюжета сериала, отмечая, что в Украине существует более чем достаточно материала для создания собственных качественных продуктов.

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

"В российском сериале нет ничего выдающегося. Снят неплохо, но без дорогих спецэффектов. Сюжет – банальный. Пацаны, мусора, драки, изнасилование, кровь, любовь. Такой сценарий сейчас сможет написать и ChatGPT. В Украине запросто могли бы снять нечто подобное – просто не сняли. Материала у нас предостаточно. Чего стоит один только Кривой Рог, где существовали свои молодежные банды, известные как «бегуны». Погуглите, если не знаете. Там такое «Слово бегуна» можно было бы снять, с таким колоритом, что куда там тем «Голодным играм», – пишет Денис Казанский.

Казанский также упоминает о Кривом Роге и местных молодежных бандах, как пример возможной уникальной темы для украинского сериала. По его словам, необходимо создать собственные фильмы о "наших преступниках", чтобы привлечь внимание зрителей к украинским историям.

Призывая к единству и национальному достоинству, эксперты и общественные активисты призывают украинцев отказаться от российских культурных продуктов, особенно во время войны. Это не только форма культурного сопротивления, но способ поддержать собственную идентичность и независимость.